☆JSN広島☆第4回サッカー大会結果報告

0

     

    みなさんこんにちは!!

     

    今年の夏も去年に負けないくらい暑いですね!!

     

    さて、第4回JSN広島サッカー大会を開催しました!!

     

     

    さっそく、結果報告です!!!

     

     

    ★★★U−6の部★★★

     

    第3位・・・・ 比治山・庚午・八木チーム!!☆彡

     

    第2位・・・・ 中央チーム!!☆彡

     

    優勝は・・・・

     

    緑井・観音・戸坂チーム!!!

     

    サッカー大会がはじめての子もたくさん汗をかきながら、一生懸命にボールを追いかける姿に

    コーチだけでなく応援してくれたお父さん、お母さんもすごく勇気をもらいました!!

    次の大会も夢中でボールを追いかけて目指せ!金メダル!!

     

     

    ★★★U−8の部★★★

     

    第3位・・・・ 戸坂・五日市チーム!!☆彡

     

    第2位・・・・ 中央・観音チーム!!☆彡

     

    優勝は・・・・

     

    熊野・焼山チーム!!

     

    U−8の部は、どのチームが優勝するのかわからないくらい白熱しました!!

    サッカー技術よりもチームワークの良さにコーチたちは今後の大会にすごく期待!!

    次回は、どのチームが優勝するのか!?

     


    ★★★U−12の部★★★

     

    第3位・・・・ 東原チーム!!☆彡

     

    第2位・・・・ 緑井Aチーム!!☆彡

     

    優勝は・・・・

     

    山本Aチーム

     

    回数を重ねるごとに各チームの技術レベルが上がってきました!!

    ドリブル・パス・シュートのレベルの高さは、さすが高学年の部!!

    たくさんのスーパープレイを見ることができました!!!

     

     

     

    どのカテゴリーもすごく白熱した試合になり、

    コーチ達もすごく楽しむことができました!!

    つい熱くなってしまう場面もありましたが、悔しい思いをしたチームはこの経験をバネに!

    優勝したチームも今に満足せず連覇目指して次に大会までの練習を頑張ろう!!!

     

     

     

     

    〜保護者の皆様〜

     

    第4回サッカー大会へご参加頂きまして、有難うございました。

    試合を通して、お子様の成長を感じて頂くことはできましたでしょうか?

    普段は見られないお子様の姿を感じて頂けたのではないかと思います。

     

    大きな事故等なく大会を運営できたのは、皆様のご協力あってのことと思います。

    まだまだ、未熟な部分は御座いますが、今後とも宜しくお願い致します。

     

    広島スタッフ一同

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    第36回 群馬地区夏CUP結果発表

    0

      みなさん、こんにちは!!

       

      暑い中でも元気いっぱいりょうコーチです☆

       

       

      先日開催したサッカー大会の結果発表をします!!

       

       

      今大会は群馬地区初のフットサルコートでの試合や

       

      決勝トーナメントに進めるチームが変わったり、

       

      メダルの種類が変わったりしたけど、どうだったかな?
       

       

      どのカテゴリーの大会も暑さに負けない素晴らしい戦いが

       

      たくさんあり、コーチたちは感動しています!

       

       

      U-8の部

       

       

       

       

       

      ☆第一位☆ 大胡・沢野・羽生・富士見チーム



       

       

       

      ☆第二位☆ 桐生・あずまチーム

       

       

      ☆第三位☆ 榛東・城南チーム

       

       

      圧倒的な攻撃力で見事な無敗優勝をした

       

      「大胡・沢野・羽生・富士見チーム」!!

       

      U−8は初出場の選手や幼児の選手も多くとても

       

      盛り上がりました!!

       

      暑い中選手の皆も頑張ってたね!

       

      これからもたくさんサッカーの練習ガンバロー!

       

       

       

      U-10の部

       

       

       


       

       

      ☆第一位☆ 羽生・沢野・深谷チーム

       


       

       

       

      ☆第二位☆ 伊勢崎チーム

       

       

      ☆第三位☆ 城南チーム

       

       

      どの試合でも抜群の攻撃力!

       

      そして無失点優勝で相手を寄せ付けない見事なDFで

       

      優勝を果たした「羽生・沢野・深谷チーム」!!

       

      次のサッカー大会も盛り上げていこーね!

       

       

       

      U-12の部★
       

       

      ☆第一位☆ 一ノ宮チーム



       

       

      ☆第二位☆ 箕郷・あずまチーム

       

       

      ☆第三位☆ 富士見・大胡チーム

       

       

       

      厳しい戦いが続く中、な、ななんと優勝に輝いたのは・・・

       

       

      「一ノ宮チーム」!!

       

      なんと去年の大会から4連覇を達成!!

       

      常に攻めの姿勢を忘れず、最後まで戦い抜くことができました!

       

       

      U−12の大会という事もあり、レベルの高いプレーの連発でした!

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      全てのカテゴリー、すべての選手の一生懸命な姿と気持ち

       

      を感じ取れる素晴らしいサッカー大会でした!
       

       

       

      選手たちも暑さに負けないようなプレーを発揮できるよう

       

       

      にコーチたちとこれからも頑張っていこう☆
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      〜保護者の皆様へ〜

       

       

      この度は炎天下の中ご参加誠に有難うございました。

       

       

       

       

      選手たちも皆様の温かいご声援の元、一生懸命プレーできたと思います。

       

       

       

       

      真夏日の元、大きな怪我や事故なく終了できたのはひとえに皆様のご支援のお陰だと感じております。

       

       

       

       

      コーチ一同、次回大会をより良いものにするために精一杯お子様の指導に当たらせて頂きたいと思います。

       

       

       

       

      皆様のご参加を心よりお待ちしております。

       

       

       

       

       

      群馬地区 コーチ一同


      三河地区16夏キャンプ in静岡

      0
        こんにちはDocomo107
        三河地区やまとコーチです嬉しい
        7月23日(土)〜24日(日)で静岡県で行った夏キャンプの様子を少しですが、お伝えしていきます
        1日目
        まずはサッカー検定サッカー
        今回で4回目の開催となり、レベルがどんどん上がってきて難しくなってきたねびっくり
        合格した子も、惜しくも合格できなかった子も、
        次のキャンプまでにたくさん練習してより高いレベルを目指そうひらめきやじるし
        次はお待ちかねの...お楽しみ会き手
        今回もチーム対抗で熱白した闘いでした炎炎
        コーチ対決もみんなの応援のおかげでいつも以上に気合が入りました!!
        優勝チームはおめでとうございます王冠
        2日目
        浜松科学館でのふしぎ体験!?
        いろいろな科学の不思議に触れてお勉強できたねやったv
        みんなでプラネタリウムもみて、星博士になったね星
        保護者の皆様へ
        この度は三河地区16夏キャンプにご参加いただきまして、誠にありがとうございます。
        二日間ではありましたが、普段は見られない子どもたちの成長と新たな発見を見られることができ、大変嬉しく思います。
        何よりも、日頃からの保護者様の皆様のご協力があってこそだと思っております。
        スタッフ一同、心よりお礼を申し上げます。

        次回のキャンプは、冬を予定しております。
        お友達もお誘いいただきまして、是非またのご参加をお待ちしております。

        三河地区 スタッフ一同

        相模原地区16夏キャンプ

        0

          みなさん!こんにちは!

           

          相模原地区のまさコーチです!

           

          今回のキャンプでは相模原地区史上初のイベント【水鉄砲大会】や毎度お馴染みの【お楽しみ会】など,すごく盛り上がりこの夏よりも暑いキャンプとなりました!

           

          それではここで、少しですがキャンプの内容を写真を交えて振り返っていきましょうエルモ

           

          〜1日目〜

           

          《JSNチャレンジ検定&サッカー大会》

           

          今回は初めてキャンプに参加する子が多かったのもあり、レベル1を受ける子がたくさんいたね!

          年長さんも頑張って検定を合格していましたエクステンション

           

          試合は、コーチ対子供たちの試合も行っていつものギラギラとした雰囲気とは違って、楽しくワイワイとした雰囲気で試合をやっていました!

          次までにさらに技術を磨き、優勝できるように準備してこよう手

           

           

          《水鉄砲大会》

           

          やってきました!相模原史上初のイベントやじるし

          みんな巨大な水鉄砲を持ってきていて、白熱した戦いが繰り広げられていました!

           

           

          チームごとに分かれ勝負をして、優勝者は景品ゲット王冠

          次は何のイベントを行うかお楽しみにonpu03

           

           

          《お楽しみ会》

           

          子供たちにとってのメインイベントエクステンション

          ロボットや大きいバッグなどの豪華景品が当たる〇×ゲームを行いました!

          コーチたちの白熱した戦いも盛り上がり、子供達の応援にも力が入ってましたね矢印上

           

           

          〜2日目〜

           

          朝起きて掃除をしてから、みんなでラジオ体操!朝からの運動は気持ちいいエルモ

          朝食を摂ってみんなお楽しみの富士サファリパークへ!!

           

          《富士サファリパーク&富士山こどもの国》

           

           

          こんな間近でチーターエクステンション

          天気にも恵まれ、いろんな動物を見ることが出来て子供たちも大満足!楽しい

           

          こどもの国では、アスレチックや迷路など大自然の中で自然を満喫しながらみんなで走り回りました!

           

           

          2日間を通して、楽しかったことや成長できたことが1人1つはあると思います。次のキャンプに参加するときは、新しい発見や経験・成長をしてもらえるように、コーチたちも計画しようと思います!

          次回は冬のキャンプを12月頃に計画中ですので、また次回のご参加を心よりお待ちしております!

           

           

          〜保護者の皆様へ〜

          この度は相模原地区16夏キャンプへのご参加誠にありがとうございました。解散時の解散時間の遅延に関しましては、ご迷惑をお掛けしまして、誠に申し訳ございませんでした。

           

          今回も楽しいだけでなく、子供たちの成長を窺えたキャンプとなりましたが、よりお子様方が楽しめ、成長できるキャンプとなるよう私どもも精進致します。

          また次回のご参加を心よりお待ちしております。

           

          JSN相模原スタッフ一同


          ★JSN川越★ 16夏サッカー大会結果速報‼‼

          0

            みなさんこんにちは!太陽

             

            そろそろコーチの天敵『虫虫』が元気な季節になってきました…。泣き

             

            そんな暑い季節に行われた熱い熱い!サッカー大会の結果をよっしーコーチがお送りいたします!!

             

            【U-6 幼児の部】

            王冠高階・宗岡王冠

            メダル2位メダル脚折・富士見

            メダル3位メダル宮元・伊勢原

             

            圧倒的な決定力で元気でパワフルな試合をしてくれた高階・宗岡チーム!

            暑い中だったけど、どのチームもみんないい笑顔を見せてくれました!

             

             

            【U-9 1.2.3年生の部】

             

            王冠南古谷王冠

            メダル2位メダル東松山・川島・伊勢原

            メダル3位メダル上戸

             

            予選から負けなし!抜群のチームワークで有終の美を飾ってくれました!

            スピード感あふれる素晴らしい試合運び!次回にも期待です!

             

             

            【U-12 4.5.6年生の部】

            王冠富士見ブラック王冠

            メダル2位メダル上福岡

            メダル3位メダル脚折・笠幡

             

            今大会から、4.5.6年生に枠が増え、予選から見ごたえのある試合ばかり!

            その中でも、ボールキープ率・パスワーク・決定力が他のチームを制した富士見ブラック。

            予選からどのチームもレベルの高い試合展開でした!

            次回はどんな番狂わせが起こるか!?

            期待しています‼‼

             

             

            今大会は非常に暑い中での試合にもかかわらず、選手のみんなの高い集中力にコーチ達も驚きを隠せませんでした。

            悔しかったチームも、上位に残ったチームもここからが勝負。

            目標・課題をもってこれからの練習に励もう!

             

             

            〜保護者の皆様へ〜

            この度は、JSN川越地区夏CUPにご参加頂きまして、誠に有難うございました。

            非常に暑い中でのご声援、またご協力大変有難う御座います。

            運営面で至らぬ点があったかとは思いますが、皆様のご理解ご協力のもと

            無事大きな事故・怪我なく大会を開催出来ました。

            普段の練習や生活では見られないお子様の表情・姿をご覧になられましたでしょうか。

            悔し涙を流す選手・嬉しくて保護者様のもとへ走って駆け寄る選手と

            様々な姿を見ることの出来る大会となったと思います。

             

            お子様がこれからさらに成長出来るように我々スタッフ一同も精一杯努力していきますので、

            今後ともJSN川越地区に変わらぬご愛顧頂きますよう宜しくお願い致します。

             

            JSN川越地区 スタッフ一同

             


            ★第4回JSN福岡16夏CUP結果報告★

            0

              皆さんこんにちは矢印上

              JSN福岡地区のケンコーチですSMILY

              7/16(土)・7/18(祝)に開催させて頂いた、第4回JSN福岡夏CUPの模様と、結果をご報告いたしますトロフィー

              早速ですがまずは結果報告に参ります!

               

              【U-6の部】

              メダル第3位メダル

              三宅ブリッツ・イーリス片江・ブリラーレ平和SC

               

              メダル準優勝メダル

              スパーダ小田部・カティオール葛原SC

               

              王冠優勝王冠

              北野ブレッザ・甘木フォレスタ・ラファーガ地行・八女ソレイユ・野多目エステリア SC

              U-6はめちゃくちゃ可愛いやったv

              普段以上に真剣なみんなの表情、一生懸命ボールを追いかける姿に感動しましたきらきら

              北野ブレッザ・甘木フォレスタ・ラファーガ地行・八女ソレイユ・野多目エステリアSCのみんな、優勝おめでとうkyu

               

              【U-9の部】

              メダル第3位メダル

              北野ブレッザ・八女ソレイユ・甘木フォレスタSC

               

              メダル準優勝メダル

              ミカーレ大利SC

               

              王冠優勝王冠
              バレンティア志免B SC

              U-9は予選から波乱の幕開けゆう★ 

              前回優勝・準優勝チームがまさかの予選敗退Docomo_kao20

              全チームが接戦の中、福岡地区1のビックチームバレンティア志免が優勝!

              全3チームある中、2チームが決勝トーナメントに駒を進めるという強さ。

              普段、一緒に練習する仲間が多ければ多いほど、みんな上手になっていくね手

              みんなもお友達を誘って、チームメイトをどんどん増やして強くなろう矢印上

              バレンティア志免Bのみんな、優勝おめでとう手

               

              【U-12の部】

              メダル第3位メダル
              シエル那珂川・北野ブレッザSC

               

              メダル準優勝メダル 

              パジェーナ姪浜・ラファーガ地行・志井UNITE・カティオール葛原・三宅ブリッツSC

               

              王冠優勝王冠 

              デルミオーレ春日台SC
               
              U-12は、前回準優勝で悔し涙をのんだデルミオーレ春日台が雪辱を晴らし、見事完全制覇!

              4月にコーチが変わり、チーム一丸となって優勝をテーマに、日々1分1秒を無駄にせず、みんなで注意をしあい、練習に励んできた結果だね手

              やっぱりサッカーはチームプレーだ!と再確認させてもらえるいい試合でしたやったv

              デルミオーレ春日台のみんな、優勝おめでとうクラッカー

               

               

              今回地区合併をしてから初めてのCUP。

              みんなレベルが上がっていてかなり白熱した試合が多かったと感じています。

              今から次回のCUPが楽しみでなりません。

              次のCUPでは一つでも上の成績を残せるように、ONEtoONEや日々の練習を頑張ってね旗

               

              ≪保護者の皆様へ≫

              この度は、お暑い中又ご多忙の中第4回JSN福岡16夏CUPにご参加頂き誠にありがとうございました。

              また、こちらの準備・段取りなどで、試合時間が押してしまったりと、皆様に大変ご迷惑をお掛けしたことを、お詫び申し上げます。

              日々皆様のご協力があり、当クラブは成り立っております。

              これからもサッカーの技術だけではなく、子供たちの心の成長も手助け出来るよう、スタッフ一同精一杯頑張らせて頂きます。

              至らぬ点も多々あるとは思いますが、今後ともJSN福岡への変わらぬご愛顧賜りますよう、宜しくお願い致します。

              次回は、秋頃を予定しております。

              次回のご参加をスタッフ一同心よりお待ちしております。

               

              JSN福岡地区  スタッフ一同

               

               

               
               


              JSN三河地区 16夏CUP結果報告

              0

                みなさん、こんにちは!

                 

                いつでも元気なゆうやコーチですピースき

                 

                 

                早速ですが、7月3日に名古屋大会7月18日に三河大会が開催されましたクラッカー

                 

                その結果をドドーンと報告させていただきまーすonpu03

                 

                 

                まずはサッカー名古屋大会サッカー

                 

                 

                U-6の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                美合・知立・神池・西尾チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                大高・石ヶ瀬・大池・桶狭間チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                東丘・東郷・みよし・植田チーム

                 

                 

                U-8の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                桶狭間・岡崎北・神池チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                植田・大池・東郷チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                知立・美合・徳重チーム

                 

                 

                 

                U-10の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                植田・東郷・みよしチーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                大池・豊明・東丘チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                石ヶ瀬・つつじヶ丘・東山チーム

                 

                 

                 

                U-12の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                つつじヶ丘・石ヶ瀬・高浜チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                豊明・徳重チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                大池・東郷チーム

                 

                可愛らしい子どもたちの表情が印象的で、

                 

                白熱した闘いから、普段の練習では

                 

                見られない姿が見られました。

                 

                 

                続いてサッカー三河大会サッカー

                 

                 

                U-6の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                二川・みゆき・幸田チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                蔵子・桜淵・高丘チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                吉田方チーム

                 

                 

                U-8の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                吉田方チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                二川・蒲郡チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                岡崎南・みゆきチーム

                 

                 

                 

                U-10の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                蔵子・高丘チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                吉田方チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                与進Aチーム

                 

                 

                 

                U-12の部

                 

                メダル第3位メダル

                 

                二川・桜淵チーム

                 

                メダル第2位メダル

                 

                与進チーム

                 

                メダル第1位メダル

                 

                高丘・みゆきチーム

                 

                暑い炎天下での闘いでしたが、

                 

                最後まで諦めずに頑張っている姿が印象的でした。

                 

                 

                次は冬の大会に向けてコーチと一緒に練習しよう!!

                 

                 

                〜保護者の皆様へ〜

                この度は、JSN三河地区夏CUPにご参加して頂きまして誠にありがとうございます。

                また、暑い中でのご声援とご協力本当にありがとうございます。

                運営面で至らぬ点があったかと思いますが、皆様のご理解とご協力を頂きまして、無事に開催することが出来ました。

                普段の練習では見られないお子様の姿が見られ、とてもいい機会になったことと思います。

                お子様がさらに成長できるよう我々スタッフ一同も精一杯努力していきますので、今後ともJSN三河地区に変わらぬご愛顧賜りますよう宜しくお願い致します。

                 

                JSN三河地区 スタッフ一同


                横浜地区 16夏カップ 結果報告!

                0

                  みなさんこんにちは晴れ

                   

                  いつも元気ノリノリのりコーチですkyu

                   

                  さて7月3日・7月18日に

                   

                  横浜地区 第10回JSNCUPが開催されましたエクステンション

                   

                  天候にも恵まれ、真夏火サッカー大会となりましたエクステンション

                   

                  ≪ U−6の部 ≫

                   

                  メダル第3位メダル

                  等々力バルデラマ・クローゼ宮崎台・ベイル潮見台SC

                   

                  メダル第2位メダル

                  寺尾レックスSC

                   

                  堂々の・・・

                  メダル第1位メダル

                  デニス中瀬・富士見ネイマール・シャーラウィ高津・レスター茅ヶ崎SC

                   

                  予選から圧倒的な強さでの優勝!

                  4チーム合同でしたがチームワークも抜群でした!

                  優勝おめでとうゆう★

                   

                  ≪ U−8の部 ≫

                   

                  メダル第3位メダル

                  メスト三ツ池・ロベリー本羽田・川崎グリーズマンSC

                   

                  メダル第2位メダル

                  アルビ東寺尾

                   

                  堂々の・・・

                  メダル第1位メダル

                  古市場キルシュタイン・樽町リバウドSC

                   

                  大会3連覇達成エクステンション

                  予選から激戦を制し見事優勝手

                  優勝おめでとうゆう★

                   

                  ≪ U−10の部 ≫

                   

                  メダル第3位メダル

                  橘ボアテング・ロベリー本羽田SC

                   

                  メダル第2位メダル

                  古市場キルシュタインSC

                   

                  堂々の・・・

                  メダル第1位メダル

                  寺尾レックスSC

                   

                   

                  全試合無失点での完全優勝エクステンション

                  13人全員で勝ち取った勝利に

                  のりコーチも感動していました泣

                   

                  そして最後に・・・

                  ≪ U−12の部 ≫

                   

                  メダル第3位メダル

                  アルビ東寺尾・ロベリー本羽田・樽町リバウド・川崎グリーズマンSC

                   

                  メダル第2位メダル

                  エルディー羽田SC

                   

                  堂々の・・・

                  メダル第1位メダル

                  鶴見中央SC

                   

                   

                  念願のU−12の部での優勝エクステンション

                  2大会連続準優勝の悔しさをバネに

                  全員で勝ち取った優勝手

                  みつコーチも感激してたぞkyu

                   

                  ≪保護者の皆様へ≫

                  第10回JSNCUPにご参加頂き誠にありがとうございました。

                  子供たち、保護者の皆様のおかげで無事全日程を終えることができました。

                  年度が変わり、新しいチームでの大会となりましたが真夏の炎天下の中、

                  最後まで戦い抜いた子供たちの姿にスタッフ一同とても嬉しく思います。

                  またチーム全員で支え合う姿に学ぶことが多々ありました。

                  今後も子供たちの成長に携わっていき、皆様に愛されるサッカースクールを

                  作り上げていきたいと思いますので今後も変わらぬご愛願賜りますよう

                  お願い申し上げます。

                   

                  JSN横浜 スタッフ一同

                   


                  JSN横浜南地区 16夏CUP結果報告

                  0

                    みなさんこんにちはき

                     

                    横浜南地区イケイケのゆうきコーチですピース

                     

                    7/3日.10日に行われました第10JSNCUPの結果を報告しますびっくり

                     

                    U-7の部】

                    王冠優勝王冠   マールス大船

                    冠準優勝冠 レガーレ並木

                               ベオグラード逗子

                    冠3冠  エスパシオ平戸

                               ボアソルチ富岡

                               久木ラセルバ

                               ヘリオス三浦

                     

                    3チームでの開催となりましたが、元気いっぱいボールを追いかけ最後まで頑張っていました。

                    唯一単独チームで出場し、見事優勝したマールス大船の皆おめでとう!

                     

                    U-10の部】

                    王冠優勝王冠  久里浜グランデ

                     

                     

                    冠準優勝冠 久木ラセルバ

                    冠3冠  ルクール葉山

                     

                    単独チームでの出場が多かった今大会では単独チームならではのチームワークの良さが多く見られました。

                    決勝戦では予選で戦ったチーム同士が激突し、見事な逆転勝利で久里浜グランデがU-10の部5連覇を達成しました!

                     

                    U-12の部】

                    冠優勝冠    吉井プリメーロ(6年生)

                     

                    冠準優勝冠 久里浜グランデ(5年生)

                               ベオグラード逗子

                    冠3冠  吉井プリメーロ(5年生)

                               久里浜グランデ(6年生)

                     

                    U-12の部になると、パワー・スピード・技術全てにおいて見ごたえのある試合ばかりでした。

                    コーチ達も驚くプレーの連続で見てる側もとても楽しかったですグッド

                    決勝戦で圧巻のゴールショーを見せてくれた吉井プリメーロ(6年生)が圧倒的な強さで優勝しました!

                     

                     

                    今回、年度が替わり初めてのサッカー大会となりました。

                    前回大会の4カテゴリー開催から今大会は3カテゴリー開催となり、参加カテゴリーが変わった選手や上のカテゴリ-にチャレンジした選手も沢山居たかと思います。

                    出来ることに気付いた子、中にはうまくいかず悔しい思いをした子もいると思います。

                    その気持ちを忘れずに、これからの練習を取り組みましょうサッカーボール

                    そして、次回の大会では一つでもレベルアップ出来るよう頑張ろう!!

                     

                     

                    〜保護者の皆様へ〜

                    この度は、第10回JSN横浜南地区夏CUPにご参加して頂きまして誠にありがとうございます。

                    また、暑い中ご声援のほど頂きましてありがとうございます。

                    運営面で至らぬ点があったかと思いますが、皆様にご理解とご協力を頂きまして、無事に開催することが出来ました。

                    普段なかなか見る事の出来ないお子様の姿や新しい一面が見れ、とてもいい機会になったかと思います。

                    お子様がさらに成長できるよう我々スタッフ一同も精一杯努力していきますので、今後ともJSN横浜南地区に変わらぬご愛顧賜りますよう宜しくお願い致します。

                     

                    JSN横浜南地区 スタッフ一同 

                     


                    JSN茨城地区16夏CUP結果報告

                    0

                      みなさんこんにちは!!
                      茨城のゆるきゃらkyuヒロコーチです手

                      7月3日(日)、7月10日(日)に第14回JSN茨城き夏CUPきが開催されましたので結果をご報告しますエクステンション

                      《U-6の部》
                      メダル第3位メダル
                      アンパンマンチーム
                      (阿見・神立・橋賀台・三輪野山)
                      メダル第2位メダル
                      ジバニャンチーム
                      (研究学園・牛久・中根台)
                      メダル第1位メダル
                      ピカチュウチーム
                      (A竹園・梅園・みらい平)
                      U-6優勝チーム
                      U-6はとにかく可愛いkyu
                      でも白熱したいい試合が続きました!!!

                      コーチVS親子チームのスペシャルマッチも開催!!!
                      ヒロコーチはりきりすぎてへとへと・・・
                      午後に開催されたU-12の部では、選手よりもバテバテでした(笑)


                      《U-8》
                      メダル第3位メダル
                      石下・研究学園・おおつ野・霞ヶ浦
                      メダル第2位メダル
                      神立・S竹園
                      メダル第1位メダル

                      木下・阿見・中根台・茎崎



                      優勝は木下・阿見・中根台・茎崎チームトロフィー
                      予選では2位通過でしたが決勝トーナメントでは素晴らしいチームワークを見せての優勝でした!!!手
                      合同チームながら子ども達同士が作戦を立て話し合い、成長した姿を見せてくれましたき


                      《U-10》
                      メダル第3位メダル
                      神栖・霞ヶ浦
                      メダル第2位メダル
                      木下・石下・研究学園
                      メダル第1位メダル
                      神立・橋賀台



                      白熱のU-10!!!
                      見事優勝したのは神立・橋賀台チームトロフィー
                      決勝のゲームはPK戦にもつれ込むハイレベルな戦いを見せてくれましたサッカー手
                      素晴らしい闘いにコーチ、お母さん、お父さんからも賛辞の拍手拍手


                      《U-12》
                      メダル第3位メダル
                      神栖・橋賀台・高田
                      メダル第2位メダル
                      神立・S竹園・六ツ野
                      メダル第1位メダル
                      カンナ木下

                      U-12優勝チーム

                      U-12を制したのはカンナ木下競繊璽Docomo118
                      白熱のPK戦を制しての優勝でしたSMILY
                      U-12になると技術・チームワーク共にレベルが一段と上がります!!!
                      試合ごとにも適応を見せ、見ててわくわくする試合をたくさん見せてくれましたkyu

                      厳しい暑さの中での戦いとなりましたが、1人1人が全力プレーで
                      レベルの高い素晴らしいサッカー大会となりましたニコ
                      次は冬カップDocomo25!!!
                      夏カップを糧にさらに練習にはげんで行こうグー!!!
                      闘いはもう始まっている!!!

                      《保護者の皆様へ》
                      JSN茨城夏カップにご参加頂き誠にありがとうございました。
                      子ども達、保護者の皆様のおかげで無事終えることができました。
                      最後まで努力し続けてきた姿にはスタッフ一同とても嬉しく思います。
                      またチーム全員で支え合う子ども達の姿に学ぶことは多々ありました。
                      今後も子ども達の成長に携わっていき皆様に愛されるサッカースクールを
                      作り上げていきたいと思いますので今後も変わらぬご愛顧賜りますようお願い申し上げます。

                      JSN茨城 スタッフ一同

                       
                       



                      ■ カレンダー

                      S M T W T F S
                           12
                      3456789
                      10111213141516
                      17181920212223
                      24252627282930
                      31      
                      << July 2016 >>

                      JSNサッカークラブ

                      JSNジュニアサッカークラブ

                      ■ 記事一覧

                      カテゴリー

                      ■ 過去の記録

                      コメント一覧

                      ■ リンク

                      ■ プロフィール

                      ■ サイト内検索.

                      ■ 管理者

                      ■ 携帯からブログを見る

                      qrcode

                      ■ その他

                      無料ブログ作成サービス JUGEM