相模原地区 18秋 CUP結果報告

2018.12.14 Friday

0

    こんにちは!

     

    JSN相模原のゆうきコーチです。

     

    先日、11/11・11/18で第19回JSN秋カップを開催しました。

     

    たくさんのご参加頂き、誠にありがとうございます。

     

    それでは、各カテゴリの結果発表をさせて頂きます。

     

     

    まずはU-6の部、、、

     

    優勝は、、

     

     

    フォルティッシモ谷口・レ・ブルーみなみ野SC

     

     

    予選を2位で通過しましたが見事に優勝してくれました。

     

    大会2連覇となります。

     

    おめでとうございます!

     

     

     

    準優勝・・・シュトラール富士森SC

     

     

    3位・・・ジャック調布SC

     

     

     

     

    続きましてU-9の部、、、

     

     

    優勝は、、、

     

     

    ステラ万願寺SC

     

     

    初めての相模原地区でのサッカー大会で見事に優勝してくれました。

     

    圧倒的個人技を見せつけてくれました!

     

    次回のサッカー大会で是非とも連覇を狙って下さい!

     

     

     

    準優勝・・・フォルティッシモ谷口SC

     

     

    3位・・・カサグランデ多摩・ジャック調布・エルブランコ中央林間SC

     

     

     

     

     

    最後にU-12の部

     

     

    優勝は、、、

     

     

    リエゾン小山SC

     

     

    予選から圧倒的な強さを見せつけてくれました。

     

    激戦区のなか見事に勝ち抜き、決勝トーナメでも強さを見せつけてくれました。

     

    決勝戦では先制しながらも終了間際に追いつかれ、延長でも決着がつかず、PK戦にまでいきました。

     

    白熱した決勝戦を制して見事に初優勝をしてくれました。

     

    次回大会でも期待しています。

     

     

     

    準優勝・・・ヴィスポ厚木SC

     

     

    3位・・・フォルティッシモ谷口SC

     

     

     

    今回も本当にたくさんのご参加頂きありがとうございました。

     

     

    また、今回から相模原地区での参加となりましたチームの皆様におかれましては遠方からの参加となりましたが、誠にありがとうございました。

     

     

    また、皆様のご理解・ご協力もあり、無事に開催出来ましたことを心より御礼申し上げます。

     

     

    次回大会は2月を予定しておりますので、引き続きたくさんのご参加をお待ちしております。

     

     

    相模原地区スタッフ一同

     

     

    第42回JSN埼玉秋冬CUP 結果報告

    2018.12.11 Tuesday

    0

       

      こんにちは!

       

      寒さにも負けない銀コーチです!!

       

      第42回JSN埼玉サッカー大会に多くのご参加有難うございました。

      その時の各カテゴリー結果を発表します!

       

      U-6の部

       

      第3位・・・コジロウチーム(シエロ上木崎・春日部ユナイテッド・中丸グランジ)

       

      第2位・・・イシザキチーム(芝原ASA・グロリア南桜井・メテオーロ神田)

       

      第1位・・・ミサキチーム(VAMOS伊奈)

       

       

      今大会もみんなの元気いっぱいのプレーをたくさん見れてコーチたちもうれしいです!

      最後の試合までどのチームが優勝するかわからないほどの熱い試合をありがとう!

      その中で見事優勝を飾ったミサキチームはとても輝いて見えたよ!

       

      U-8の部

       

      第3位・・・エスペランサ浅間台

       

      第2位・・・パルメイラス木崎B

       

      第1位・・・グレミオ愛宕

       

       

      決勝戦では白熱した試合で見事優勝を飾りました!

      U-8とは思えない声掛けでチーム同士とても素晴らしい連携がとれていたね!

      春CUPでもまた愛宕ならではの連携を見せてください!

       

      U-10の部

       

      第3位・・・芝原ASA

       

      第2位・・・グランツ豊春・クルゼイロ別所・アヴァンテ西原

       

      第1位・・・グレミオ愛宕

       

       

      U-8に引き続きU-10でもグレミオ愛宕が優勝しました!

      全試合通してチームでなんと19得点!

      ものすごい攻撃力とチームワークの良さでみていてワクワクしました!

      ヤスコーチも喜んで笑顔が止まりません^ ^

       

      U-12の部

       

      第3位・・・グレミオ愛宕

       

      第2位・・・パルメイラス木崎

       

      第1位・・・フォルトナ大宮・クルゼイロ別所・芝原ASA

       

       

      予選から一度も負けることなく見事優勝を飾りました!

      決勝では見ている人たちもドキドキするPK戦をしてくれました!

      合同チームとは思えないチームワークで高学年ならではの戦術などを見せてくれたね!

      大宮は春CUPも優勝して3冠となるのか!?

       

       

      〜保護者の皆様へ〜

       

      この度は第42回JSN埼玉秋冬CUPに多くのご参加頂きまして、誠にありがとうございます。

      全カテゴリーにおいて寒い中での開催でありましたが、皆様のご協力により子供たちの元気な姿や熱い姿を見ることができました。

      U-10で大きな怪我をしてしまった子供がいて迅速な対応ができずに大変申し訳ございませんでした。

      今後このようなことがないよう、スタッフ一同今一度気を引き締めていきますので今後ともよろしくお願い致します。

      6年生にとったら次が最後のサッカー大会となり、学年が変わる最後のサッカー大会となります。

      6年生にとっても、他の学年にとっても悔いが残らないよう今後ともサッカーの技術は勿論、心や体をさらに成長を手助けできるよう、今まで以上にスタッフ一同全力を持って務めさせて頂きます。

      至らぬ点もあるとは存じますが、今後ともJSN埼玉を宜しくお願い致します。

      三河地区18秋CUP 結果報告

      2018.11.30 Friday

      0

        こんにちはチャンコーチです
        いよいよ冬になってきたなと実感する肌寒さになってきましたねー

        11月に開催させていただきました!
        18秋CUP名古屋・三河大会の結果報告をさせていただきます

        まずはU-6の部です。

        優勝 東丘sc・西尾sc


        2位 梅ヶ丘sc・形原sc・みゆきsc

        3位 東刈谷sc・高浜sc

        盾受賞者


        初めて会うお友達と協力して皆が一生懸命ボール追いかけ、蹴っている姿はとてもカッコ良かったです
        次のCUPまでどれだけ成長しているか楽しみです


        次に名古屋大会U-9の部

        優勝 知立sc


        2位 千句塚sc・東山sc

        3位 オルデン形原Bsc

        盾受賞者


        見事4連覇を達成した知立scはキャプテンを中心にみなが団結し掴み取った優勝でした
        他のチームも前回に比べて成長している姿を見ることができ、コーチ達はとても嬉しいです

        次にU-9の部(三河大会)

        優勝 蔵子sc・幸田sc


        2位 岡崎南sc

        3位 高丘sc・与進sc

        盾受賞者


        決勝はパワーvsテクニックのぶつかり合いはどちらが優勝してもおかしくもない試合展開で見応えがある試合でしたが、接戦を制した蔵子sc・幸田scが優勝しました


        JSN栃木2018秋冬カップ結果発表!!

        2018.11.30 Friday

        0

          こんにちは

          冬はめっぽう弱いため、こたつで丸くなってます

          すずコーチです(^^)/イェーイ

           

          11月11日と25日の2日間にわたり

          第42回JSN栃木サッカー大会を開催いたしました

          今回もたくさんのご参加

          誠にありがとうございました!

           

          早速、今大会の結果を発表させて頂きます。

           

          【U-6の部】

           

           

          第1位 しょくぱんマンチーム

               (真岡・結城・大平・白河)

           

          第2位 カレーパンマンチーム

               (ラボーナ・横川・鹿沼・小山)

           

          第3位 アンパンマンチーム

                    (陽南)

           

          今大会も必死にボールを追いかけている姿

          パスをもらうための声

          お友達に対する声掛けなど

          様々なところで成長が見えたU-6の部

          次の大会でまたさらに成長している姿を見るのが

          今からコーチ達は楽しみです☆

           

           

          【U-9の部】

           

           

           

          優勝   ユベントス

               (下野・今泉・陽南)

           

          準優勝   エヴァートン

                (下妻・大平・大田原)

           

          第3位    ローマ

                  (古河・国本)

           

          今大会は、どのチームも夏よりパワーアップしていたのはもちろんのこと

          会場を沸かせるようなプレーも随所にみれて

          見ていて本当に楽しかったです!!

          その中でも優勝チーム

          チームワーク声掛けなどが抜群に冴えていましたね(^^♪

          次の大会ではどんなプレーを見せて会場に来た保護者の方や

          コーチたちを驚かせてくれるのか!?

           

          【U-12の部】

           

           

           

          優勝   デンマーク

                (今泉・下野)

           

          準優勝  ベルギー

                  (古河)

           

          第3位  ウクライナ

                 (ラボーナ)

           

          皆様お気づきだとは思いますが

          U-9の部の優勝に引き続き

          U-12の部今泉・下野チーム

          優勝に輝きました!!

          コートを広く使い、美しいパスワークで

          中盤を支配していました!

          さらに守りは体を張って

          絶対に失点しない!!

          そんな気持ちが表れた守りでした!

           

          次の大会ではかなりマークされるなかで

          さらなる進化が問われる大会となるでしょう!

           

          この2チームを止められるか!?

          それでは

          また次の大会をお楽しみにしてください!!

           

          以上が第42回サッカー大会結果となります。

           

           

          〜保護者の皆様へ〜

           

          この度は第42回JSN栃木秋冬カップへのご参加を

          たくさんいただき厚く御礼申し上げます。

          お子様の日頃の練習の成果や成長を著しく感じることの出来たイベントに

          なったと思いスタッフ一同大変うれしく思います。

          それと同時にまだまだ成長の兆しも見られたので

          今後ともコーチ一同

          今まで以上に指導に尽力していく所存でございます。

          保護者の皆様

          ご協力の程大変ありがとうございました。

           

          次回!!

          年が明けて2019年

          第43回大会は2月での開催を予定しております

          今の学年での最後のサッカー大会です。

          寂しいですが、6年生に関しては

          次の大会が最後の大会となってしまいました。

          今回ご参加いただいた皆様

          ご参加できなかった皆様

          たくさんのご参加心よりお待ちしておりますので

          今後ともよろしくお願いいたします。

          第32回 JSN千葉 18秋CUP結果報告!!

          2018.11.28 Wednesday

          0

            こんにちは!

            千葉地区のあきコーチです!

             

            11月11日、11月24日と第32回 千葉地区18秋カップが開催となりました!

             

            たくさんのご参加頂き、ありがとうございました!

             

            早速、今大会の結果発表をしていきます!

             

            【U-6】

             

            優勝 木更津アイ 

             

             

            準優勝

                 

                  マサーシャ行田

             

            3位  

                 

                シーサ四街道 ウェア蔵波

             

             

            夏CUPでは準優勝で悔しい思いをした木更津が、今大会ではたくさんゴールを決めて秋CUP優勝!

            幼児の部は元気に楽しくボールを追いかけていて皆が輝いていました!

             

            【U-8】

             

            優勝  宮崎A

             

             

             

            準優勝

                   

                      山の手SC・マサーシャ行田

             

            3位 

                   

                     蔵波バルセロナ

             

             

            宮崎Aはエースが皆の為に、皆がエースの為にやっていたのが印象的でした!

            どのチームも前回よりレベルアップしていて、特に決勝戦ではコーチも保護者様も凄く盛り上がっていて熱い試合をしてくれました!

             

            【U-10】

             

            優勝三里塚SC 

             

             

            準優勝

                     

                        宮崎A

             

            3位      

                     

                             バベル有吉 アルッタ千城台

             

            決勝戦は夏CUPと同じ

            三里塚対宮崎A  見事にリベンジを果たしました!

            キーパーが中心となったチームで個々の能力も高く、コートの使い方凄く上手で強かったです!

             

            U-10はドリブル パス シュートが身に付いており、チームに欠かせないGKも凄く上手な子どもが多かったです!

             

             

             

            【U-12】

             

            優勝バベル有吉

             

             

            準優勝

                     

                       宮崎SC

             

            3位  

                     

                       千葉西

             

            U-12は今大会優勝候補だった五井・山の手が準決勝で負けてしまう波乱がありました!

            有吉は夏CUPでは準優勝で終わってしまい、日頃の練習から気合いが入っていて金メダルしか考えてないと言っており有言実行の優勝でした! 

             

            U-12の部ではレベルが高く自分達で戦術を考えておりポゼッションしてるチームもありました!

            次の大会では何処が優勝するか、今から楽しみです!

             

             

            以上が秋CUP結果報告となっております!

             

             

            〜保護者の皆様へ〜

             

            この度は 第32回 千葉地区 秋CUP 今大会もたくさんのご参加頂き誠にありがとうございましす。

            両日とも保護者様の協力で大きな怪我もなく、寒い中でしたが熱い声援で子供達を精一杯応援して頂き感謝しております。

            今大会で子ども達はサッカーの知識や技術だけではなく心も成長しているなとコーチ陣、凄く感じました!

            保護者様も感じて頂けたでしょうか?

            この成長し続ける子ども達を、これからも成長を感じて頂くためにコーチ陣、日々精進して子ども達を指導していきます。

            至らぬ点も多い私共ではありますが、今後ともJSNサッカークラブへ変わらぬご愛顧賜りますよう、心よりお願い申し上げます。

             

            そして次回!

            年が明けて 【2019 第33回 JSN 千葉 春CUP 】

            2月に行う予定です!

            今の学年では最後のサッカー大会です。6年生に関しては次の大会が最後となってしまいます。

            今回ご参加頂いた皆様、ご参加できなかった皆様、

            心よりお待ちしておりますので是非ご参加の程、宜しくお願い致します。

             

             

            JSN 千葉地区   スタッフ一同

             

             

             

             

            第2回JSN仙台 18秋CUP結果発表

            2018.11.27 Tuesday

            0

              こんばんは! 

              仙台地区のよねコーチです!

               

              11月18日、25日と二日間にかけて第2回仙台地区秋CUPが開催になりました!

               

              早速今大会の結果を報告させて頂きます!! 

               

              【U-6の部】

               

              優勝  ティガーチーム(北中山・岩沼・もみじケ丘)

               

              準優勝 ドナルドチーム(愛子・長町)

               

              3位  プルートチーム(八本松・幸町・荒井)

               

               

              仙台地区初のU-6の部開催となりましたが幼児の子らしい元気溢れるプレーが印象的でした!!

               

               

               

              【U-8の部】

               

              優勝 岩切B・中山・南小泉

               

              準優勝 長町・西中田

               

              3位  愛子・泉中央

               

              上位3チーム非常に接戦でした!

              どのチームも前回大会からとてもレベルアップしておりレベルの高い試合が見れました!

               

               

              【U-12の部】

               

              優勝 幸町B

               

              準優勝 西中田・成田

               

              3位  幸町A

               

              幸町2連覇達成!!

              今大会は個々の力が輝きました!

              非常にバランスのとれたいいチームでした!

               

               

              〜保護者の皆さまへ〜

              この度は気温の低い中、第二回仙台地区秋CUPにご参加頂きありがとうございました。

              保護者の皆さまのご協力のおかげで大きな事故、怪我がなく無事に成功致しました。

              また、子ども達の必死にボールを追いかける姿、勝利した時の笑顔などにとても感動いたしました。

              保護者の皆さまの熱い声援で今大会も非常に盛り上がりました。

              これからも子ども達と共に普段のスクールを通して私たちも成長できればと思っております。

              まだまだ至らない点もありご迷惑をお掛けしてしまう所もあると思いますが、

              スタッフ一同精一杯頑張らせて頂きますのでご協力宜しくお願い致します。

              またのご参加を心よりお待ちしております。

               

                   JSN仙台地区 スタッフ一同

              2018 第22回JSN湘南 秋冬CUP 結果報告!!

              2018.11.27 Tuesday

              0

                 

                こんばんは!
                JSN湘南 たかコーチです。
                11/18(日)・11/25(日)に第22回JSN秋CUP 湘南を開催致しました。
                各カテゴリー観ていて前CUPよりレベルが上がっていて熱くなる試合ばかりでコーチも嬉しかったです。

                それでは、今大会の結果を報告させて頂きます。

                U-6の部優勝チームは・・・

                ↑↑エスペランサ鶴間・ベオグラード逗子チームでした。優勝おめでとう❗️

                準優勝チームはアインハイツ引地台・シャイン中原チーム
                3位チームはレオーネ本町・鵠沼SeaSide・オリエンテ柏ヶ谷チーム
                でした。次のCUPまでもっと練習して優勝を目指そう!!

                U-8の部優勝チームは

                0対0のPK戦の末に5対4で勝利した長後ユニオン・イスターナ二宮・ヴェント上矢部・グランデ戸塚

                チームでした。優勝おめでとう❗️
                惜しくもPKで敗れ準優勝のリヒト妻田・ベオグラード逗子チーム・・・気持ちを切り替えて次は優勝だ!
                3位チームはアインハイツ引地台・エスペランサ鶴間チーム
                今大会はPK戦が4回ありどこのチームが優勝していてもおかしくない混戦で良い試合が多かったです!!

                U-10の部は・・・

                ベオグラード逗子・ラコス瀬谷チームでした。優勝おめでとう❗️
                準優勝はグロリア湘南平・シャイン中原チーム
                3位チームはエスペランサ鶴間Aチーム

                U-12の部は

                久木ラセルバ・グロリア湘南平・シャイン中原チームでした。
                予選は3位だったけど準決勝では2位チームを倒し、決勝では予選1位チームを倒して決勝まで勝ち上がってきたチームを倒しての優勝でした。
                優勝おめでとう❗️

                準優勝チームはレオーネ本町・湘南台City・イスターナ二宮チーム
                3位チームはエスペランサ鶴間チーム

                今大会で学んだ事を普段の練習で活かしたり、練習して次回のCUPではもっと高みを目指そう!!

                 

                〜保護者の皆さまへ〜

                今大会も沢山のご参加を頂き誠にありがとうございます。

                11/18・25日ともに天候にも恵まれて、大きな怪我、事故等も無く無事に終えることが出来ました。

                これも保護者様のご協力や支えがあったからだと思います。ありがとうございました。

                U-8・12の部での駐車場にて帰られる方、いらした方の時間が被ってしまい大変混雑してしまいました。

                また、その影響でU-12の部の開催が遅れてしまい、申し訳ございませんでした。

                今後は同じ事を繰り返さないためにもスタッフ全員で話し合い混雑しないようなスケジュールや策など模索、検討

                していきたいと思います。

                 

                最後に次回のCUPの案内をさせて頂きます。第23回JSN春CUP開催は来年の2月を予定しております。

                今大会も参加いただいた皆様は次回も是非ご参加頂きたいと思います。そして今回は都合がつかずご参加出来なかった方、

                CUPに参加したことの無い方も是非、来年の2月のCUPはご参加頂ければとスタッフ一同、心よりお待ちしております。

                 

                JSN湘南 スタッフ一同

                 

                 

                 

                 

                 

                第22回JSN川口 18秋冬CUP結果報告

                2018.11.26 Monday

                0

                  みなさん、こんにちは!!

                  けーすけコーチです手

                   

                  11月4日(日)・17日(土)・18日(日)・25日(日)に

                  「JSN川口 18秋冬CUP」を開催させて頂き多くのご参加有難うございます。

                  その結果報告をさせて頂きます!!

                   

                  まず、今大会で多くの光るプレーをしてくれたU-12からエクステンションき

                   

                              『U-12の部』

                  優勝 

                               きらきらエルカーサ南越谷きらきら

                   

                  準優勝

                      松伏レッチェ・ナターレ長蔵

                   

                  第3位

                      レイクタウン・三郷中央

                   

                  今回のサッカー大会では、

                  高学年らしい、パス・シュート・ドリブルを多くみせてくれてありがとう!!

                  また、試合中の声の掛け合いがプロ並でしたね!!

                  とてもいい試合でしたっわらう!!!

                   

                  続きまして、

                  接戦の試合が多かった『U-10の部』

                   

                   

                  優勝

                            王冠レオネッサ野田・ロアッソ伊興王冠

                   

                   

                  準優勝

                     松伏レッチェ・エルカーサ南越谷・ロッソ三輪野山

                   

                  第3位

                     アズーリ青木・ブランコス新曽・ボルッセ鹿浜・バレンシア八潮

                   

                  今大会本当に接戦の試合が多くとても見ごたえのある試合ばかりでした。

                  コートの使い方・ドリブルの仕方・シュート力とどんどん上達してきていて嬉しい!!

                  あと、このU-10でもチームワークの良さがすごく目立っていたのが印象でこれからが

                  すごく楽しみです!!

                   

                  続いて、今回も元気いっぱいの『U-8の部』

                   

                  優勝

                    サッカーレオネッサ野田・エストレーラ美園サッカー

                   

                  準優勝

                   レイクタウンB・松伏レッチェ

                   

                  第3位

                   レイクタウンA・クレール美南

                   

                  今大会もみんなの元気いっぱいのプレーをたくさん見れてとても嬉しいです!!

                  みんなのサッカーをしている姿がだんだんと成長してきてるなぁと感じました!

                  また、なんといっても決勝戦でのあのスーパーシュートは素晴らしかった!!

                  コーチ達はすごくシビレました!!

                   

                  最後に、毎度おなじみの未来のスーパースター『U-6の部』

                   

                  優勝

                    SMILYウルトラマン(ユナイト草加・エストレーラ美園)SMILY

                   

                   

                  準優勝

                    セブン(ロッソ三輪野山・レイクタウン・三郷中央)

                   

                  第3位

                    タロウ(アズーリ青木・ビバ舎人)

                   

                  今回もみんなのすごく楽しそうにサッカーをしている姿、悔しがっている姿が

                  すごくコーチたちは見ていて応援したくなりました!!

                  未来のスーパースターたちもっともっと頑張ってスターになろうあひょうパンダ星

                   

                   

                    『保護者の皆様へ』

                   この度はJSN川口18秋冬CUPにご参加して頂き誠に有難うございます。

                  皆様のご協力により大きな怪我もなく無事終えることができました。

                  さて、今大会のお子様たちのご様子はどうでしたでしょうか?

                  私達スタッフは、また一段とお子様が成長しているなと今大会を通じて

                  感じることができました。

                  この成長し続けているお子様を、サッカーの技術だけでなく・心の成長も促し

                  保護者の皆様にも感じて頂けるようより一層精進してまいります。

                  至らぬ点も多々あると思いますが、今後ともJSN川口へ変わらぬご愛顧賜りますよう、

                  心よりお願い申し上げます。

                  次回、第23回のサッカー大会は夏を予定しております。

                  今回ご参加いただいた皆様、ご参加出来なかった皆様、

                  次回のご参加を心よりお待ちしております。

                  JSN茨城第21回秋CUP 結果発表

                  2018.11.26 Monday

                  0

                    皆様、こんにちは☆彡

                    茨城地区のりょうコーチです!!

                     

                    11/18(日)・25(日)に開催させて頂きました、

                    大会報告を致します(^^♪

                     

                    早速ではございますが、まずは結果報告から!!( *´艸`)

                     

                    【U-6の部】

                    優勝

                    マリオチーム(A竹園sc供石岡sc)

                    体はまだ小さくても、誰にも負けない気持ちをもってたっくさんコートを

                    駆けまくる姿が印象的なチームでした

                    優勝おめでとう!!( `ー´)ノ

                     

                    準優勝

                    ドラえもんチーム(ひたち野sc・研究学園sc・阿見sc・みらい平sc・神栖sc・おおつ野sc)

                     

                    第3位

                    ジバニャンチーム(ゆめみ野sc・A竹園sc)

                     

                    第4位

                    ピカチュウチーム(S竹園sc・橋賀台sc・牛久sc・岩井sc)

                     

                    【U-8の部】

                    優勝

                    A竹園機S竹園・関宿sc

                     

                    圧倒的な強さを予選からみせてくれたチーム

                    次の大会では目指せ連覇だね

                    優勝おめでとう!!(#^.^#)

                     

                    準優勝

                    おおつ野・みらい平sc

                     

                    3位

                    橋賀台・神栖・岩井sc

                     

                    【Uー10の部】

                    優勝

                    阿見・六ツ野sc

                    阿見sc二連覇おめでとう!!

                    予選は厳しい戦いが続いたが、粘り強い戦いができました!

                    3連覇目指してガンバロ〜

                    優勝おめでとう!!(*^-^*)

                     

                    準優勝

                    石下・梅園・牛久sc

                     

                    3位

                    潮来・研究学園sc

                     

                    【U-12の部】

                    石下・潮来sc

                     

                    準優勝

                    阿見sc

                     

                    3位

                    石岡・おおつ野・橋賀台sc

                     

                     

                    前回の悔しさを忘れずに、常に攻めの姿勢を忘れずに戦うことができました!

                    決勝戦は前回王者の阿見scを倒し見事優勝!お見事でした!

                    次の大会もさらにレベルアップした姿をまた見せてもらいたいですね!!(*'ω'*)

                     

                    全カテゴリーを通じて、練習の成果を大会で100%出し切ることは、

                    本当に難しい事なんだなと感じる場面もあれば、練習ではなかなか上手くいかなかった

                    ことがこの大舞台でできたりと子ども達自身も色々なことを感じる事が出来た

                    のではないかと思います。残念ながら敗退しまったチームも、惜しくも決勝戦で

                    負けて悔し泣きしてるチームもありましたが、優勝チームとは本当に紙一重。

                    この経験を活かして仲間達やコーチと一緒に頑張っていきましょう。

                     

                    『保護者の皆様へ』

                    この度は第21回JSN茨城18秋CUPにご参加いただきまして

                    ありがとうございました。

                    保護者の皆様のご協力で、無事に大会を終えることが出来ました。

                    日頃の皆様のご協力の元、当クラブは成り立っております。

                    大会中も熱いご声援を子ども達に送っていただき、心より感謝しております。

                    大会では子ども達は本当に一生懸命プレーしてくれました。

                    今後ともJSN茨城への変わらぬご愛顧賜りますよう心よりお願い申し上げます。

                    次回、第22回大会は2月頃を予定しております。

                    沢山のお申込みお待ちしております。

                     

                    ありがとうございました。

                     

                    JSN茨城地区 スタッフ一同

                                            

                    相模原地区 秋カップ 結果報告

                    2018.11.20 Tuesday

                    0

                      こんばんは!

                      JSN相模原のゆうきコーチです。

                       

                      先日、11/11・11/18で第19回JSN秋カップを開催しました。

                      たくさんのご参加頂き、誠にありがとうございました。

                       

                      各カテゴリの結果を報告致します。

                       

                      まずはU-6の部、、

                       

                      優勝は、、、

                       

                      フォルティッシモ谷口・レ・ブルーみなみ野SC

                      大会2連覇となります!!!

                      おめでとうございます。

                      予選2位通過でしたが決勝で見事に勝利を収めました‼

                       

                      準優勝・・・シュトラール富士森SC

                      3位 ・・・ジャック調布SC

                       

                       

                       

                      続きましてU-9の部、、、

                       

                      優勝は、、、

                      ステラ万願寺SC

                      初の相模原地区でのサッカー大会で見事に優勝してくれました。

                      圧倒的な個人技を見せつけてくれました!!

                      次回のサッカー大会で是非とも連覇を狙ってください!

                       

                       

                      準優勝・・・フォルティッシモ谷口SC

                      3位 ・・・多摩・調布・中央林間SC

                       

                      最後にU-12の部、、、

                       

                      優勝は、、、

                      リエゾン小山SC

                      予選から圧倒的な強さを見せつけてくれました。

                      激戦区のなか見事、全勝で勝ち進み、決勝トーナメントでの強さを見せつけてくれました。

                      決勝では、先制しながらも、終了間際に同点に追いつかれ、延長でも決着がつかず、PK戦にまでいきました。

                      白熱した決勝戦を制して見事に初優勝を達成しました。

                      次回の大会でも期待しています。

                       

                      準優勝・・・ヴィスポ厚木SC

                      3位 ・・・フォルティッシモ谷口SC

                       

                      今回も本当にたくさんのご参加頂きありがとうございました。

                      また、今回から相模原地区での参加となったチームもあり、遠くからの参加となりなりましたが、誠にありがとうござい

                      ました。

                      また、皆様のご理解、ご協力もあり無事に開催出来ましたことを心より御礼申し上げます。

                      次回は2月を予定しておりますので、引き続きたくさんのご参加をお待ちしております。

                       

                       

                      相模原地区スタッフ一同